SóSamba | 02/01/2017

Ensaios no Anhembi e quadras

Ensaios no Sambódromo

Janeiro

Quarta-feira - 11/01 -  21h00 - Camisa Verde e Branco

Sexta-feira - 13/01 -  22h00 - Tricolor Independente

Sábado
- 14/01 -  20h15 - Nenê de Vila Matilde
Sábado - 14/01 -  21h30 - Rosas de Ouro
Sábado - 14/01 -  22h45 - Vai-Vai
Sábado - 14/01 -  00h00 - X-9 Paulistana

Domingo - 15/01 -  20h00 - Acadêmicos do Tucuruvi
Domingo - 15/01 -  21h15 - Leandro de Itaquera

Quinta-feira - 19/01 - 23h00 - Pérola Negra

Sexta-feira - 20/01 - 22h00 - Tom Maior
Sexta-feira - 20/01 - 23h15 - Nenê de Vila Matilde

Sábado - 21/01 - 18h30 - Unidos do Peruche
Sábado - 21/01 - 20h00 - Mocidade Alegre
Sábado - 21/01 - 21h15 - Camisa Verde e Branco
Sábado - 21/01 - 22h30 - Imperador do Ipiranga
Sábado - 21/01 -  22h00 - Tricolor Independente

Domingo - 22/01 - 20h00 - Império de Casa Verde
Domingo - 22/01 - 21h15 - Mancha Verde

Terça-feira
- 24/01 - 21h00 - Águia de Ouro
Terça-feira - 24/01 - 22h15 - Unidos de Vila Maria
Terça-feira - 24/01 - 23h30 - X-9 Paulistana

Quarta-feira - 25/01 - 19h15 - Leandro de Itaquera

Sábado - 28/01 - 19h00 - 
Unidos do Peruche
Sábado - 28/01 - 20h15 - Imperador do Ipiranga
Sábado - 28/01 - 21h30 - Estrela do Terceiro Milênio
Sábado - 28/01 - 22h45 - Rosas de Ouro
Sábado - 28/01 - 00h00 - Colorado do Brás
Sábado - 28/01 - 01h15 - Vai-Vai

Domingo
- 29/01 - 19h00 - 
Dragões da Real
Domingo
- 29/01 - 20h15 - Acadêmicos do Tucuruvi
Domingo - 29/01 - 21h30 - Tricolor Independente

Fevereiro

Sexta-feira - 03/02 - 20h30 - Nenê de Vila Matilde
Sexta-feira - 03/02 - 21h45 - Mocidade Alegre

Sexta-feira - 03/02 - 23h00 - X-9 Paulistana

Sábado - 04/02 - 19h00 - Águia de Ouro
Sábado - 04/02 - 20h15 - Unidos de Vila Maria
Sábado - 04/02 - 21h30 - Tom Maior
Sábado - 04/02 - 22h45 - Império de Casa Verde
Sábado - 04/02 - 00h00 - Gaviões da Fiel
Sábado - 04/02 - 01h15 - Pérola Negra

Domingo - 05/02 - 19h00 - Acadêmicos do Tatuapé
Domingo - 05/02 - 20h15 - Acadêmicos do Tucuruvi
Domingo - 05/02 - 21h30 - Mancha Verde
Domingo - 05/02 - 22h45 - 
Leandro de Itaquera


Sexta-feira - 10/02 - 21h00 - Unidos do Peruche
Sexta-feira - 10/02 - 00h00 - Pérola Negra

Sábado - 11/02 - 19h00 - Colorado do Brás
Sábado - 11/02 - 20h15 - Unidos de Vila Maria
Sábado - 11/02 - 21h30 - Tom Maior
Sábado - 11/02 - 22h45 - Camisa Verde e Branco
Sábado - 11/02 - 00h00 - Gaviões da Fiel
Sábado - 11/02 - 01h15 - Rosas de Ouro

Domingo - 12/02 - 18h00 - Estrela do Terceiro Milênio
Domingo - 12/02 - 19h15 - Dragões da Real
Domingo - 12/02 - 20h30 - Acadêmicos do Tatuapé
Domingo - 12/02 - 21h45 - Mancha Verde


Quarta-feira - 15/02 - 21h00 - 
Águia de Ouro

Quinta-feira - 16/02 - 20h15 - Acadêmicos do Tatuapé
Quinta-feira - 16/02 - 21h30 - Gaviões da Fiel

Sexta-feira - 17/02 - 21h00 - Mocidade Alegre
Sexta-feira - 17/02 - 22h15 - Vai-Vai



Ensaios nas escolas do Grupo Especial e Acesso de São Paulo

Acadêmicos do Tatuapé Quinta-feira (20h30)
Sabado (21h)
Entrada R$ 5,00 Rua Melo Peixoto, 1513 - Tatuapé Fone: (11) 2093-5117
Acadêmicos do Tucuruvi Quinta-feira (20h)
Sábado (211h)
R$ 10,00
Av. Mazzei, 722 - Tucuruvi
Fone: (11) 2204-7342
Águia de Ouro Domingo (20h30) R$ 10,00
Av. Presidente Castelo Branco, 7683
Fone (11) 3872- 8262
Dragões da Real Quinta-feira (20h)
Sabado (20h)

R$ 10,00 

R$ 20,00

Av. Embaizador Macedo Soares, 1018 - Vila Anastácio- Fone: (11) 3831-4002
Gaviões da Fiel 3ªF (20h)
Sexta-feira (22h)
Entrada
R$ 10,00
Rua Cristina Tomás, 183 - Bom Retiro
Fone (11) 3221-2066
Império de Casa Verde Quinta-feira (21h30) Sábado (23h30) Entrada franca Avenida Engenheiro Caetano Álvares, 2042 - Casa Verde - (11) 3961-4956
Mancha Verde Domingo (18h) Entrada
R$ 10,00
Rua Nicolas Boer, 550 - Barra Funda
Fone (11) 3361-2146.
Mocidade Alegre Sexta-feira (20h) 
Domingo (18h)
Entrada franca

R$ 15,00
Rua Samaritá, 1.020 - Limão
Fone (11) 3857-7525 - 3857-3611
Nenê de Vila Matilde Domingo (19h) R$ 10,00
Julio Rinaldi, 01 - Vila Salete - Penha
Fone (11) 2597-5158
Rosas de Ouro Quarta-feira (21h)
Sexta-feira (21h)
R$ 30,00

R$ 20,00
R. Cel. Euclides Machado, 1066 - Freguesia do Ó. Fone (11) 3931-4555
Tom Maior Terça-feira e
Quinta-feira 19h)
Entrada Franca Via Matarazzo - Av. Francisco Matarazzo, 764 - Água Branca -
Quadra - Rua Sérgio Tomás, 622- Barra Funda - Fone (11) 3494-9040
Unidos de Vila Maria Sexta-feira (22h)
Domingo (19h)
Entrada R$ Rua Cabo João Monteiro da Rocha, 448 - Jd. Japão. Fone (11) 2981-3154.
Unidos do Peruche Domingo  (19h) Entrada franca Av. Ordem e Progresso, 1061 - Bairro do Limão. Fone (11) 3951-4099
Vai-Vai Quinta-feira 19h)
Domingo (19h)
Entrada R$ 10,00 Rua São Vicente, 276 - Bela Vista
Fone (11) 3266-2581


Escolas do Grupo de Acesso de São Paulo
Camisa Verde e Branco Domingo (20h)0 Entrada R$ 000000000000000 Rua James Holland, 663 - Barra Funda Fone (11) 3392-7031
Colorado do Brás 0000000000000000000000 Domingo (17h)0 00000000(

Entrada franca

Rua das Olarias, 283 - Pari
Fone :
Estrela do Terceiro Milênio Quinta-feira (20h)
Sábado (21h)
R$
R$
Calçadão Cultural Grajaú
Rua Professor Oscar Barreto Filho, S/N, Pq. América
Imperador do Ipiranga Sexta-feira (20h30)
Domingo (20h)
  Av. Carioca, 99 - Vila Carioca
Fone (11) 2219-1053
Leandro de Itaquera Domingo (20h) Entrada R$
Rua Padre Viegas de Menezes, 66 - Itaquera - Fone (11) 2057-5456 - 2056-3399
Pérola Negra Domingo (19h) Entrada Av. Valdemar Ferreira 93 - Butantã
Fone (11) 3645-0266
- 3360-0556
Tricolor Independente   Entrada R$ Rua Doze de Setembro, 259,
X-9 Paulistana Domingo (19h) Entrada R$ 10,00 Avenida Paulo Silva Araújo, 25 - Jardim São Paulo. Fone (11) 2959-3377
 
Últimas notícias de Carnaval
04/03/2017 | Desfile das Campeãs no Rio
03/03/2017 | Campeãs voltam ao Anhembi
01/03/2017 | Império Serrano é campeão do Acesso
01/03/2017 | Valença é campeã do grupo IV
01/03/2017 | Portela ganha no Rio
SOSAMBA.COM.BR | COPYRIGHT © 2010 TODOS OS DIREITOS RESERVADOS